14 января 2016, 10:47

Малазийский "Боинг": новые подробности от Росавиации

Замглавы Росавиации Олег Сторчевой сделал заявление об неполноте выводов исследования голландцев относительно причин крушения малазийского "Боинга".

Малазийский "Боинг": новые подробности от Росавиации

Не продолжают утихать новости о сбитом донецкими террористами малазийском "Боинге". Сегодня в российской программе "Вести" сообщили о том, что Замглавы Росавиации Олег Сторчевой решил направить председателю Совета по безопасности Нидерландов Тьеббе Яустры письмо, в котором обвиняет Украину в крушении самолета. Так, в письме он указал, что украинское правительство нарушило международное законодательство тем, что не закрыла воздушное пространство над юго-восточной частью страны весной 2014 года.

Старчевому, видимо, не дает покоя мысль, что путинские так называемые "ополченцы" сильно плошали с пуском ракеты по гражданскому самолету и забывают о том, что в сети есть переговоры между боевиками, совершившими пуск ракеты, как раз перед падением самолета.

Кроме того в письме Сторчевой якобы разместил данные о неверном определении положения ракеты в пространстве в момент поражения самолета и из-за этого зона пуска ракеты указана неверно.

"Ракета могла быть выпущена только из района близ населенного пункта Зарощенское", - сообщает Сторчевой в письме.

Так же российские эксперты считают, что указанные в отчете Нидерландов место старта и ориентация ракеты противоречат характеристикам ракет 9М38 и, по заверению Сторчевого, следы от ракеты, оставшиеся на "Боинге", совершенно иного характера.

Напомним, что малазийский "Боинг-777" был сбит донецкими террористами в июне 2014 года, в результате чего погибли все члены экипажа и пассажиры. 

Также СБУ задержала боевика, сбившего украинский самолет.

Последние новости