14 января 2016, 09:17

В "ДНР" хвастают работой местного мобильного оператора связи

Сегодня самопровозглашенная "ДНР" решила сообщить об этом в подконтрольные ей СМИ

В "ДНР" хвастают работой местного мобильного оператора связи

В сообщении "пресс-службы ДНР" для СМИ сказано, что для поздравлений близких и родных на оккупированных территориях через "Феникс" позвонили в Россию более 3-х тысяч раз и проговорили более 9 тысяч минут. 

"Мы рады, что родные наших жителей в России с «Фениксом» стали ближе", - сообщают в агенстве.

Напомним, что "Минсвязь" активно работает над внедрением своей сотовой сети и с октября месяца они уже заявляли о том, что с помощью их "Феникса" станет возможным максимально дешево совершать звонки в Россию и на тот момент за минуту разговора необходимо было выложить 5 рублей.

Что касается самого "Феникса", то его судьба пока не слишком ясна. Это первый оператор мобильной связи у самопровозглашенной республики созданный "властями" специально для "ДНР", который, по заявлению "руководства", уже покрывает всю территорию "ДНР". Сам оператор работает в тестовом режиме с июня прошлого года и уже в августе жители оккупированной территории смогли приобрести его стартовые пакеты. Как утверждают в руководстве "Феникса", за время существования компании их абонентами стали почти 60 тысяч жителей "ДНР". Правда, по заявлению Виктора Яценко, считающего себя министром связи, "Феникс" начнет работать "Как надо" только в феврале.

Так же всем известно, что в так называемой "республике" систематически происходят перебои со связью. Особенно характерно то, что происходят они чаще во время путинских гуманитарных конвоев.

Последние новости