13 января 2016, 20:56

Сумму ущерба от блэкаута в Крыму Поклонская оценила в более чем 360 миллионов рублей

Прокурор оккупированного Россией Крыма Наталья Поклонская сообщила, что на данный момент подрыв ЛЭП в Херсонской области причинил ущерб на сумму, превышающую 360 миллионов рублей (приблизительно 109 миллионов гривен).

Сумму ущерба от блэкаута в Крыму Поклонская оценила в более чем 360 миллионов рублей

По словам "прокурора" Поклонской, эту сумму составляют убытки, которые предоставили так называемые министерства промышленной политики, транспорта и здравоохранения. Поклонская назвала это затратами, которые понесли различные "ведомства" для того, чтобы поддерживать и не прекращать работу всех организаций.

Также она рассказала, что убытки предприятий аннексированного полуострова из-за блэкаута пока еще не подсчитывались. Итоговая сумма может возрасти в несколько раз.

Пророссийский "прокурор" сообщила, что бывший вице-премьер Крыма и собственник телеканала ATR Ленур Ислямов обвиняется по статье "диверсия" и ему уже избрана мера пресечения. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Поклонская обещает 15 суток каждому, кто отрицает наличие света в Крыму.

По заявлению прокурора временно оккупированного Крыма, Натальи Поклонской, крымчане, отрицающие наличие света у себя в домах, должны нести административную ответственность и подвергаться аресту на 15 суток.

Последние новости