13 января 2016, 12:23

Шкиряк - о цели визита в Киев “российского фашиста” Грызлова

​Советник главы МВД Зорян Шкиряк публично назвал представителя РФ в трехсторонней контактной группе Бориса Грызлова “откровенным фашистом, рашистом”, которому необходимо запретить въезд на территорию Украины.

Шкиряк - о цели визита в Киев  “российского фашиста” Грызлова

“Грызлов – это откровенный российский фашист, рашист, человек, который отвечает за страшные преступления против человечества. Я убежден в том, что он имеет все признаки международного террориста и в принципе таким людям необходимо запрещать въезд в Украину, так как Суркову и другим приспешникам путинского режима. Но он сегодня представляет российскую переговорную группу…могу сказать одно, по моему глубочайшему убеждению, Грызлов приезжал по приказу Путина, мне трудно верится в то, что был запрет от Путина приезжать в Украину. Убежден, это была попытка очередного шантажа , убежден, что шантаж этот заключался в возможных изменениях в Конституцию в части так называемого особого статуса Донбасса и амнистии террористам, что, безусловно, не допустимо, в обмен на возможный контроль над нашей границей и возвращение оккупированных территорий в лоно Украины”, - заявил Шкиряк.

Ранее представитель Украины Роман Бессмертный также раскритиковал нежданный визит Грызлова в Киев, назвав его "совком". По словам политика, этот приезд не был необходимостью и не предусматривался протоколом. Скорее всего, это была демонстрация "имперских" амбиций.

Последние новости