12 января 2016, 08:57

Террористы "ДНР" безуспешно атаковали бойцов ВСУ в Семигорье, - АТЦ

Пресс-центр антитеррористической операции сообщает об очередных провокационных обстрелах со стороны террористов "ЛДНР" по позициям сил АТО.

Террористы "ДНР" безуспешно атаковали бойцов ВСУ в Семигорье, - АТЦ

Вчера, 11 января, около Светлодарска было зафиксировано применение боевиками крупнокалиберных пулеметов и снайперов в Луганском. 

В том же секторе, возле Семигорья, произошло боевое столкновение. В результате короткого боя с применением стрелкового оружия украинские защитники отбросили террористов на исходный рубеж. 

Около Троицкого, на границе Донецкой и Луганской областей, оккупанты открывали огонь из 82-мм миномета. 

Поздно вечером на территории оккупированной Луганщины сепаратисты открыли огонь по опорным пунктам украинских подразделений у Крымского из гранатометов, а также минометов калибра 120 мм. Их применение запрещено Минскими договоренностям.

Напомним, за ночь боевики 29 раз нарушали "режим полной тишины".

За сутки террористы, пытаясь нарушить режим "полной тишины" открывали огонь по украинским позициям 29 раз, используя часто гранатометы и крупнокалиберное оружие.

Огонь велся в сторону Донецка и неподалеку от Горловки, а так же ночью открывался огонь по районами Марьинки, Песков, Опытного, Новгородского и Луганского.

Последние новости