11 января 2016, 14:36

В “Правом секторе” показали причину стрельбы на популярном курорте в Закарпатье

​Спикер "Правого сектора" Артем Скоропадский опубликовал фото коктейлей. Которые делают на турбазе "Хата Магната" закарпатского курорта "Драгобрат", которые, по его данным, могли спровоцировать массовую резню и стрельбу.

В “Правом секторе” показали причину стрельбы на популярном курорте в Закарпатье

На своей странице в соцсети Скоропадский выложил несколько фото коктейля, где, по его мнению, бармен “соорудил российский флаг”. При этом спикер ПС забыл уточнить, что фото были сделаны в 2013 году, да и расположение цветов вовсе не российскиого флага, а французского.

Позже в ПС сделали официальное заявление, в котором указано, что владелец заведения во время стычки достал оружие и угрожал ею бойцам.

“Вполне вероятно, что представители учреждения "Дом Магната" спровоцировали бойцов своими антиукраинскими высказывания. Как выяснилось, это заведение принадлежит лицам из Донецкой области. Выходцы из Донбасса присутствуют среди его персонала”, - уточнили в ПС.

В официальном заявлении в ПС возмущены тем, что их бойцов, которые прошли боевые события в Донбассе называют “хулиганами”.

"Сейчас вина бойцов "Правого сектора" не доказана, зато есть много вопросов к владельцам заведения и местной полиции”, - заявили в ПС.

Напомним, ранее глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль назвал виновных в масштабной поножовщине в Закарпатье.

Также Ингульск охватили акции протестов: горожане хотят проукраинское название города.

Последние новости