10 января 2016, 23:36

В списке самых кассовых фильмов "Звездные войны" заняли третье место

Издание The Hollywood Reporter со ссылкой данные сборов сообщило, что сборы седьмого эпизода "Звездных войн" в мировом прокате стали более 1,73 миллиардов долларов, что поставило картину на третью ступеньку в рейтинге самых кассовых фильмов за всю историю кино.

В списке самых кассовых фильмов "Звездные войны" заняли третье место

В субботу, 9 января, фильм "Звездные войны" вышел в прокат в Китае, заработав тем самым за премьерные выходные рекордную сумму – 53 миллиона. Всего за уик-энд Disney получил 145 млн.

Ленте удалось подвинуть вниз фильм "Парк Юрского периода", который в свое время в мировом прокате собрал 1,66 млрд долларов. Второе место занимает картина Джеймса Кэмерона "Титаник", которая заработала 2,18 млрд. А первую позицию занят легендарный фильм "Аватор", который также создал Кэмерон. Этот фильм побил все рекорды – он заработал 2,78 миллиардов долларов.

В среду, 6 января, по кассовым сборам в США "Звездные войны" перегнали "Аватар", а 27 декабря прошлого года картина побила рекорд "Парка Юрского периода", собрав на тот момент 1 миллиард всего за 12 дней. За премьерный уик-энд "Звездные войны" побили рекорд США по сборам, получив 238 млн долларов. 

Последние новости