10 января 2016, 11:31

Официально: Украина с сегодняшнего дня не пускает российские товары на свою территорию

С 10 января 2016 года специальным постановлением Кабинета министров, в Украину запрещен ввоз российских товаров. Запрет будет действовать до 5 августа текущего года или до тех пор, пока не будет снято табу на ввоз на таможенную территорию РФ продукции сельхозназначения, произведенной в Украине.

Официально: Украина с сегодняшнего дня не пускает российские товары на свою территорию

Согласно документу правительства под номером 1147, на таможенную территорию Украины из России запрещено ввозить мясо любой живности, птицу, рыбу, раков, любые виды морепродуктов, молоко, сливки, сыр и сырные продукты.

Под запрет попали кофе жаренный, чай черный, изделия кондитерского назначения, какао, детское питание и продукты для детей, хлебобулочные изделия, готовые соусы, водка. Также запрещено ввозить корма для животных, сигареты с фильтром, моющие средства для тела.

В запретный список попали оборудование для железных дорог или трамвайных путей, локомотивы дизель-электрические и многое другое.

Отметим, что с 1 января текущего года Россия также запретила ввозить на свою таможенную территорию товары из Украины. Запрет действует до 5 августа 2016 года.

Не пускают российские грузы и на территорию так называемой "ЛНР". Как ранее сообщалось, гуманитарка от идеолога "Новороссии" Игоря Стрелкова на таможне луганских террористов стоит с конца декабря 2015 года.

Последние новости