9 января 2016, 17:01

Получал ли Яценюк взятку в 6 млн долл, будет устанавливать НАБУ, - СМИ

Генеральная прокуратура передала в Национальное антикоррупционное бюро дело по заявлению экс-депутата от партии "Батькивщина" Игоря Скосара о взятке размером в 6 миллионов долларов, которую в 2014 году он заплатил Арсению Яценюку

Получал ли Яценюк взятку в 6 млн долл, будет устанавливать НАБУ, - СМИ

Генеральная прокуратура передала в Национальное антикоррупционное бюро дело по заявлению экс-депутата от партии "Батькивщина" Игоря Скосара о взятке размером в 6 миллионов долларов, которую в 2014 году он заплатил Арсению Яценюку для попадания в список политсилы. 

Об этом сообщил нардеп Сергей Лещенко. 

По его словам, это дело Генпрокуратура открыла еще 25 июня 2015 года. 

Помимо этот, политик обнародовал письмо, которое Скосарь лично прислал Лещенко с требованием добиться расследования по данному вопросу.

О старой взятке экс-нардеп Скосарь впервые рассказал в октябре 2014 года перед внеочередными выборами. 

Из письма следует, что он передал 6 миллионов долларов тогдашнему нардепу и соратнику Яценюка Николаю Мартыненко по согласованию с самим Яценюком и Александром Турчиновым. 

Данная манипуляция была проведена ради попадания в проходную часть "Батькивщины", которую тогда возглавлял Яценюк. По словам Скосаря, взятку заплатили около 15 человек. 

Напомним, эксперт объяснил, почему Яценюк не спас Украину и должен уйти в отставку.

Руководитель Института философии имени Григория Сковороды Мирослав Попович в интервью "Главкому" объяснил, почему премьер-министр Арсений Яценюк должен покинуть пост.

По словам Поповича, даже без квалификации способностей Яценюка, он не спас Украину в период борьбы за поиск денег на зарплаты и пенсии.

Последние новости