9 января 2016, 15:27

Из-за непогоды в Одесской области рухнули 65 опор линий электропередач

По сообщениям, большая часть рухнувших опор была новой и их установили недавно.

Из-за непогоды в Одесской области рухнули 65 опор линий электропередач

По всей территории Украины продолжает бушевать непогода. К сожалению, жертвами стихии становятся простые граждане, многие из которых вынуждены сидеть без света в праздничные дни. Так, новые печальные известия пришли из Одессы. 

Сергей Песков, являющийся техническим директором ПАО "Одессаоблэнерго", сообщил, что его регион пострадал от погодных условий больше всего.

Песков рассказал, что пик непогоды был 8 января в 14.00 и в следствии действий циклона 107 населенных пунктов области лишилось света. Все это произошло из-за обильных осадков и сильного бокового ветра, которые в сумме привели к обрывам линий электропередач, на которых повисла ледяная корка в 20 мм.

Песков уверяет, что даже в эти праздничные дни ведутся все необходимые работы по восстановлению подачи электричества в населенны пункты: задействованы 20 бригад и более 30 единиц спецтехники. Уже в 90 населенных пунктах вновь вернулось электричество.

"Ремонтно-восстановительные работы продолжаются, несмотря на погодные условия. Решается вопрос по замене рухнувших опор", - подчеркнул Песков.


Последние новости