9 января 2016, 10:55

Украинская армия получит на вооружение суперновый БТР

Как сообщают в пресс-службе "Укроборонпрома", бронетранспортер оснастят современным двигателем и он получит новое, более мощное вооружение

Украинская армия получит на вооружение суперновый БТР

"Укоборонпром" сообщает, что уже в средине года украинским военным предстоит пересесть в новые, улучшенные бронетранспортеры БТР-3ДА, которые произведут в Украине.

Украинская армия повлияла на обновление БТР-3, ведь за время ее эксплуатации стало видно, какие изменения необходимо внести. Так, новинка получила около 740 обновлений, которые включают не только вооружение машины, но и свежую ходовую и улучшенную защиту.

В сообщении ведомства говорится, что в БТР-3ДА появится четырехтактный шестицилиндровый дизельный двигатель, который будет обладать жидкостным охлаждением и получит свежую автоматическую трансмиссию Allison.

Так же на новой БТР будет присутствовать одноместный башенный модуль, в котором улучшили стабилизацию блока вооружения и поставили 30-мм автоматическую пушку на 350 снарядов. Кроме того, на бронетехнику поставят пулемет калибра 7,62 мм и оснастят противотанковым ракетным комплексом Барьер, а так же автоматическим гранатометом.

Надеемся, что новая техника поможет в борьбе с террористами и боевиками, которые орудуют в нашей стране и украинская армия сможет вернуть оккупированные территории.

Напомним, что на востоке страны, на незаконно захваченных территориях сейчас действует зона АТО. Силам украинцев противостоят боевики из самопровозглашенных республик "ДНР" и "ЛНР" и, не смотря на временное затишье, террористы постоянно пытаются спровоцировать ВС Украины на активные боевые действия.

Последние новости