9 января 2016, 09:49

Президента просят лишить "кроликов" звания народных артистов

Известные комики могут лишиться почетного звания из-за своего отношения к стране-оккупанту

Президента просят лишить "кроликов" звания народных артистов

Часть населения Украины возмущена поведением украинских артистов Владимира Моисеенко и Владимира Данильца, которых народ знает как дуэт "Кролики". Уже долгое время эти двое являются обладателями звания "Народный артист Украины", однако в это же время выступают во многих российских телепередачах, например, в "голубом огоньке". В связи с этим на сайт Президента Украины была подана и зарегистрирована петиция, в которой объявлено о требовании от президента лишить неподобающе ведущих себя артистов такого почетного звания.

Петиция уже зарегистрирована и получила свой порядковый номер №22/019571-эп. Выступил же с такой идее и инициировал ее регистрацию некий Василий Кость.

В петиции кость объясняет, что такое решение необходимо принять в связи с тем, что комики недостойно ведут себя, принимая участие в различных увеселительных мероприятиях в стране, которая является агрессором по отношению к Украину и даже аннексировала часть ее территории. Ко всему прочему, пренебрежительно относятся к государственному языку. По ряду этих причин и было предложено лишить дуэт "Кролики" звания "Народный артист".

Для того, чтобы петиция попала на стол Президента, необходимо, чтобы ее поддержали 25 тысяч человек. С 5 января, когда петиция была зарегистрирована, ее уже "одобрило" 667 людей.

Последние новости