8 января 2016, 22:16

Погода-убийца: за последние два дня в ДТП по Украине погибли 12 человек

Непогода и как следствие плохое состояние дорог резко увеличили смертность украинцев в авариях. Только за 7 и 8 января 2016 года в различных дорожно-транспортных происшествиях скончались 12 украинцев, а 117 человек получили различные травмы.

Погода-убийца: за последние два дня в ДТП по Украине погибли 12 человек

Национальная полиция Украины сообщает, что всего за эти два дня зафиксировано 487 всевозможных аварий на дорогах страны.

Главная причина резко возросшего количества ДТП, это – гололедица на дорогах, плохое состояние дорог и неудовлетворительная работа дорожных коммунальщиков, которые в некоторых регионах Украины дороги вовсе не расчищали.

"Также сновными причинами ДТП стали нарушения водителями ПДД, и неучет ими сложных погодных условий, как снег, гололедица и тому подобное", - сказано в сообщении Нацполиции.

Синоптики прогнозируют, что с 10 января украинцам придется туго, на страну надвигается мощнейший Европейский циклон, который в буквальном смысле завалить Украину тоннами снега.

Сегодня, как сообщалось ранее, непогода стала причиной крупнейшего ДТП на трассе Киев-Одесса. В аварии столкнулись фура, минибус и легковушка.

Последние новости