8 января 2016, 16:39

Под Луганском появился батальон-"призрак", собирающий информацию о местных жителях, - ОБСЕ

Жители подконтрольной террористами территории в Луганске пожаловались в ОБСЕ, что их обыскивают люди в камуфляже, представляющие несуществующий батальона.

Под Луганском появился батальон-"призрак", собирающий информацию о местных жителях, - ОБСЕ

Мониторинговая комиссия опубликовала новый отчет, котором указывает на то, что в поселке Лопаскино проводились обыски неизвестными людьми в камуфляже. Досматривали у жителей поселка их личные вещи а так же проводили обыски жилых домов. Кроме того, люди из несуществующего батальона заставляли людей называть свои личные данные, показывать паспорта, а номера их мобильных записывались.

Когда пострадавших спросили, из какого подразделения были люди в камуфляже, то им ответили, что те представились служащими территориального батальона МВД "Луганск-1", который нигде и никогда не значился за все время проведения боевых действий на Донбассе.

Так же есть информация о том, что поселок обыскивало около 30 человек, тем не менее есть опасения, что участников несуществующего батальона может быть и больше. 

Напомним, что миссия ОБСЕ ранее уже заявляла о наличии запрещенной Минскими соглашениями техники у террористов из "ДНР". Например, не так давно было обнаружено несколько огнеметов "Буратино".

Также Жириновский заявил о крахе Украины: восстанет весь юго-восток, все вы вернетесь домой.

Последние новости