8 января 2016, 12:34

Сергей Меняйло: В Средние века Коломойскому отрубили бы руки, а он еще судиться пытается

Губернатор аннексированного Севастополя Сергей Меняйло высказался по поводу действий Коломойского, направленных на возвращение аэропорта "Бельбек" при помощи Гаагского суда

Сергей Меняйло: В Средние века Коломойскому отрубили бы руки, а он еще судиться пытается

Иск украинского бизнесмена Игоря Коломойского, который тот отправил в Гаагу более года назад, наконец-то попал на рассмотрение и стало известно, что арбитраж начал рассмотрение дела 6 января.

В своем иске Коломойский предъявляет в иске претензии России в отношении аэропорта "Бельбек" который, в связи с аннексией Крыма, перешел к РФ и требует компенсировать ему инвестиции, так как по его мнению, Россия незаконно расторгла соглашение с Украиной по их защите.

В свою очередь, перебежчик Сергей Меняйло, который является губернатором уже аннексированного Севастополя, так же решил прокомментировать данное событие и заявил, что со стороны Коломойского была совершена кража крымских вкладчиков "Приватбанка", о факте которой бизнесмен умолчал. 

Личный секретарь Меняйло, приводит его слова: "В Средние века Коломойскому за это, вероятно, отрубили бы руки, а в наше гуманное время он ещё судиться пытается".

Напомним, что Коломойский известен своими скандальными высказываниями в адрес многих украинских политиков и чиновников и даже высказывал угрозы в адрес некоторых из них.

Среди политиков Украины бизнесмену так же не удалось снискать поддержки. Например Саакашвили уже успел высмеять агрессию, выражаемую Коломойским.

Возможно, в скором будущем стоит ожидать ответного заявления со стороны украинского предпринимателя в адрес Меняйло.

Последние новости