8 января 2016, 09:15

Нет заказов: в Луганске останавливают крупнейшее предприятие “Лугансктепловоз”

​Более двух тысяч человек останутся без работы после прекращения работы крупнейшего градообразующего предприятия ОАО “Лугансктепловоз”. Причиной остановки стала отсутствие заказов на текущий год.

Нет заказов: в Луганске останавливают крупнейшее предприятие “Лугансктепловоз”

Как сообщает глава общественной организации “Правое дело” Дмитрий Снегирев, на 1 января 2016 года здесь работали 2800 человек. После массовых сокращений останутся только 350 рабочих.

Это не первое увольнение сотрудников – год назад в феврале здесь уже распрощались с частью коллектива, в октябре прошла вторая волна сокращений. Тогда без работы осталась треть персонала.

Снегирев также опроверг информацию о том, что мощности предприятия были вывезены в РФ с началом конфликта в Донбассе. По его данным, “Лугансктепловоз” занимался профильными работами и не имел отношения в ремонту военной техники боевиков.

“Лугансктепловоз” более чем 120 лет работы останавливался лишь однажды – в 1942 году, когда город оккупировали фашисты.

Отметим, бывший депутат Луганского горсовета и бывший главврач поликлиники № 10 г. Луганска Степан Швыдюк рекомендовал Украине обращать больше внимания на живущих на неподконтрольных территориях Донбасса людей, которые недовольны оккупантами.

Последние новости