7 января 2016, 15:27

МИД Ирана: Саудовская Аравия нанесла авиаудар по нашему посольству в Йемене

Представитель МИД Ирана Хусейн Джабери Ансари обвинил авиацию Саудовской Аравии в атаке на иранское посольство в столице Йемена.

МИД Ирана: Саудовская Аравия нанесла авиаудар по нашему посольству в Йемене

Об этом сообщает государственный новостной телеканал Ирана IRIB. Известно, что в результате атаки на посольство, вечером 6 января, несколько охранников были ранены.

"Эта умышленная и сознательная акция саудовских властей является нарушением всех международных конвенций и норм международного права по защите и неприкосновенности дипломатических миссий при любых условиях, так что ответственность за эту акцию и компенсацию причиненного ущерба и ранений сотрудников посольство возлагается на официальный Эр-Рияд", - уверен официальный представитель МИД Ирана Хусейн Джабери Ансари.

В данный момент коалиция во главе с Саудовской Аравией расследует обвинения Тегерана в бомбардировке иранского посольства. 

Напомним, Саудовская Аравия эвакуировала своих дипломатов из Ирана.

Саудовская Аравия эвакуировала из Ирана своих дипломатов после нападения на посольство. Об этом сообщает телеканал "Аль-Арабия". Отмечается, что дипломаты уже находятся на пути в Дубаи.

По предварительным данным, из Ирана выехало приблизительно 50 сотрудников посольства.

Последние новости