6 января 2016, 00:21

Задержан бывший сотрудник милиции, работавший связистом у террористов "ДНР"

В Курахово Донецкой области был задержан экс-сотрудник украинской милиции, который налаживал радиосвязь и видеонаблюдение в "полиции ДНР", а также еще 12 пособников террористов, которые поддерживают связь с членами вооруженных бандформирований.

Задержан бывший сотрудник милиции, работавший связистом у террористов "ДНР"

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции Донецкой области.

По данным Нацполиции, мужчина, который находится на пенсии, еще летом 2014 года пришел в ряды террористов "ДНР" и по январь прошлого года отвечал за налаживание связи в "подразделениях полиции ДНР" в оккупированном Донецке.

На территорию, подконтрольную Украине, связист "ДНР" убежал после того, как "власти ДНР" перестали ему платить за пособничество.

Помимо этого, полицейские изъяли боеприпасы в домах лиц, которые на данный момент проживают на оккупированной территории и числятся в рядах боевиков. Среди боеприпасов были противотанковая мина, топографическая карта с отметками в районе Марьинки, три радиостанции и атрибутика России. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", в Славянске были пойманы шпионы, собиравшие информацию о расположении ВСУ.

В пресс-службе Национальной полиции в Донецкой области сообщили, что пособники террористов все фиксировали на фотоаппарат. У них были обнаружены снимки укреплений и блокпостов позиций Вооруженных сил Украины.

Последние новости