4 января 2016, 20:34

​Аваков планирует остановить работу судов в Украине

Сегодня, 4 января, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о желательной приостановке на 3 месяца работы украинских судов в связи с формированием обновленной судебной системы.

​Аваков планирует остановить работу судов в Украине

Аваков написал на своей странице в Facebook о невозможности изменения с помощью реформы полиции или МВД реального состояния вещей в области правоохранения.

По мнению украинского главы МВД, с отсутствием радикального изменения в судебной системе и уровня доверия общества к прокуратуре и судам никакого окончательного положительного результата не будет.

Также Аваков назвал "полумерами" все недавно принятые судебные законопроекты и добавил, что данные законы не приведут к каким-либо изменениям.

Он считает крайней необходимостью совершить возвращение в "Народный фронт". Отметим, что ранее министр ведомства настаивал на данном радикальном проекте, однако никто его не поддержал.

В соответствии с данным проектом планировалась полная перезагрузка, в результате которой был предусмотрен новый набор, профессиональный конкурс и реальная внешняя аттестация действующего судейского корпуса.

"Принять все необходимые законодательные акты на переходный период - от продления процессуальных сроков до порядка рассмотрения дел и – амба – локаут! – перезагрузка на три месяца. Все ушли на конкурс – придет новый суд!", - отметил глава Аваков.

Последние новости