4 января 2016, 13:37

Памятную плиту Степану Бандере разрушили "сепаратистские" вандалы в Ровно

Группа неизвестных хулиганов в Ровно снесла плиту, которая была установлена в честь украинского политика и общественного деятеля Степана Бандеры всего за несколько дней до этого.

Памятную плиту Степану Бандере разрушили "сепаратистские" вандалы в Ровно

Об этом стало известно из публикаций в местных СМИ.

Плита располагалась на пересечении улицы им. Бандеры и улицы Черновола. Первыми на акт вандализма обратили внимание прохожие. Плита была разгромлена на несколько фрагментов.

Монумент был установлен гражданскими активистами в день рождения Бандеры - 1 января 2016 года. Он должен был послужить меткой для установки полноценного памятника в будущем.

По словам Сергея Пандрака, возглавляющего ровенский Союз участников боевых действий "УВО", это было делом рук сепаратистов или коммунистов. Глава объединения убежден, что на подобное у патриотов "рука не поднимется".

"Памятник все равно там будет, только вместо стелы место для него "придержит" большой камень, который туда привезем. Думаю, его уже оттуда никто не уберет", - заявляет Пандрак.

Стоит напомнить, что прошедший день рождения Степана Бандеры по всей Украине отметили "с размахом". Во многих городах, включая "украинский" Донбасс, состоялись факельные шествия в честь деятеля, которого в стране почитают как патриота и лидера движения за освобождение народа.

Последние новости