3 января 2016, 10:23

Шокирующие факты погрома посольства Саудовской Аравии в Иране

Народ в Иране выражает протест против казни шиитского проповедника Нимра аль-Нимра властями Саудовской Аравии.

Шокирующие факты погрома посольства Саудовской Аравии в Иране

Сегодня стали известны подробности погрома Иранского посольства Саудовской Аравии.

Не так давно население страны начало выходить на массовые протесты, связанные с тем, что власти Саудовской Аравии объявили о казни 47 человек, включая шиитского проповедника.

Сегодня ночью население Тегерана в знак протеста дошли до посольства Саудовской Аравии и устроили там погром. Есть фотографии, на которых видно, что внутри посольства протестующие поломали мебель внутри здания, после чего вмешалась полиция и вывела людей из здания посольства. Однако немногим позже появились фото свидетельства поджога здания, в следствии чего на место происшествия прибыли пожарные.

Кроме атаки на посольство, протестующие так же  держат в руках фотографии проповедника и жгут изображения короля Саудовской Аравии.

Не смотря на призывы властей к мирному выражению протеста и к тому, чтобы люди покинули место дипломатической территории, на улице по прежнему много людей и они не собираются расходиться.

Информации о жертвах пока что нет, однако уже есть известия о том, что власти страны намерены жестко отреагировать на подобные действия.

Последние новости