2 января 2016, 21:48

Депутат Госдумы: Если спросить себя, зачем России Донбасс – ответа не будет

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков в статье для "Московского комсомольца" написал, что вооруженный конфликт на Донбассе, который инициировала Москва, не входит в интересы рядовых россиян.

Депутат Госдумы: Если спросить себя, зачем России Донбасс – ответа не будет

В статье Гудков отметил, что "имперский вирус", из-за которого страну "температурило" на протяжении нескольких последних лет, развился уже на полную силу и "температура" переросла в "лихорадку". Так, депутат отметил, что Украина в 2014 году, несмотря на войну, стала "только началом", и от "собирания земель", восстановления Советского Союза, власти начали просматриваться вокруг, не "завалялось" ли где-нибудь лишней Сирии или "бесхозного" Босфора.

Гудков также добавил, что ради того, чтобы потешить себя выдуманным "величием", Россия будет идти на войны и жертвы.

По словам российского оппозиционера, если честно спросить – зачем России Донбасс и Сирия – ответа не последует. Депутат подчеркнул, что до аннексии Крыма РФ любой мог отдыхать на берегу моря, а аргументы про Корсунь и борьбу со "строжайше запрещенным" в России ИГ "критики" не выдерживают.

Дмитрий Гудков рассказал, что в один прекрасный день «по отблеску звезды» на башне Кремля пропагандисты додумались, что никакого ИГ нет, а есть нечто под названием "ДАИШ".

"Вроде бы, это что-то обидное по-арабски", - отметил депутат Госдумы.

Он также обратил внимание на то, что "враги" российской власти меняются с легкостью, превращаются друг в друга, меняют имена и маски. По словам Гудкова, еще в Украине жили то ли "бандеровцы", то ли "бендеровцы" - и вот их уже сменило "Исламское государство", ставшее вдруг ДАИШ, а на смену ДАИШ уже несутся орды "коварных турецких янычар" в фесках и с ятаганами. 

Последние новости