1 января 2016, 22:23

В Луганской обл. бойцы ВСУ обнаружили устройства, которые боевики могут использовать для блокировки новостных ресурсов

Таким образом в ЛНР пытаются усилить пророссийскую пропаганду.

В Луганской обл. бойцы ВСУ обнаружили устройства, которые боевики могут использовать для блокировки новостных ресурсов

Бойцы ВСУ в Луганской области смогли обнаружить интересное устройство, выглядящее как передающая антенна, которая находилась на водонапорной башне, располагающейся на территории луганской школы. В помещении школы военным удалось найти свитч и блок питания. Сообщается, что с данные устройства боевики "ЛНР" использовали для того, чтобы снимать информацию с электронных устройств ВСУ и местных жителей. Об этом стало известно от пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Сообщается, что антенна имеет достаточно большой диапазон действия и боевики "ЛНР" могли пользоваться данными устройствами для считывания информации с электронных устройств, находящихся в зоне действия приборов. Жертвами боевиков стали, скорее всего, местные жители и военные ВСУ. Кроме того, пострадавшие от таких действий боевиков даже понятия не имели, что их лишили доступа к различным новостным ресурсам и подвергались усиленному эффекту российской пропаганды. Все приборы уже демонтированы и были переданы для следствия в Станично-Луганский рай отдел полиции для того, чтобы провести более детальное расследование.

Местные жители из нескольких населенных пунктов Луганска рассказали, что похожие устройства расположены вдоль всей линии разграничения на расстоянии около 4 км друг от друга. Пока что неизвестно, какие действия будут предприниматься в отношении похожих устройств, однако на данный момент необходимо дождаться результатов экспертизы.

Ранее опубликована новогодняя пародия от "95 квартала" на главарей "ЛНР" и "ДНР: "Новый Год в "Новороссии".

Последние новости