31 декабря 2015, 21:07

Россия: Украина является очагом нестабильности возле российской границы

Россия теперь учитывает Украины в стратегии национальной безопасности государства, обозначая наше государство как "очаг нестабильности в Европе неподалеку от границ России".

Россия: Украина является очагом нестабильности возле российской границы

Такую информацию передает Украинская правда, ссылаясь на документ, который обнародован на официальном портале правовой информации.

В данном документе речь идет о том, что социально-экономический кризис, в котором находится Украина, превращает наше государство для России в нестабильную державу, которая расположена прямо у границ РФ.

"Позиция Запада, направленная на противодействие интеграционным процессам, и создание очагов напряженности в Евразийском регионе оказывает негативное влияние на реализацию российских национальных интересов", - сообщается в документе.

Также РФ говорит о том, что ЕС и США поддерживают "антиконституционный переворот в Украине", который якобы привел к расколу в обществе, из-за которого, по мнению России, "возник вооруженный конфликт".

Более того, российская доктрина национальной безопасности рассматривает Украину как государство, где "правая идеологическая идеология, направленная на установлении России как врага Украины с упором на силовые структуры, делает Украину очагом нестабильности в Европе у границ РФ".

Последние новости