31 декабря 2015, 18:58

Неутешительный прогноз от Аксенова: нормальное электроснабжение Крыма возможно не раньше мая 2016 года

Глава оккупированного Крыма Сергей Аксенов заявляет, что не смотря на трудности с электроснабжением крымчан, критическая потребность в электричестве на полуострове полностью исчезнет только через пять месяцев.

Неутешительный прогноз от Аксенова: нормальное электроснабжение Крыма возможно не раньше мая 2016 года

Аксенов уверен, что уже к маю 2016 года Крым полностью будет обеспечен электроэнергией и никаких аварийных ситуаций уже не возникнет.

"Все службы ответственно отнесутся к поручению президента России Владимира Путина и со всей серьезностью подойдут к решению наших энергетических проблем", - заявил самопровозглашенный глава крымского полуострова.

Ранее, отметим, Сергей Аксенов выступал против того, чтобы в Крым продолжались поставки электроэнергии с Украины и призывал к тому, чтобы власти полуострова рассчитывали только на ту генерацию, которая имеется в их распоряжении.

Добавим, что активисты крымской блокады начали разбирать свои баррикады и заявили о прекращении акций протеста, которые в Крыму продолжались с сентября 2015 года.

Координатор блокады полуострова Ленур Ислямов подчеркнул, что на такое решение участники блокады пошли после того, как Кабмин официально запретил экспорт товаров на территорию оккупированного Крыма.

Последние новости