30 декабря 2015, 22:46

Британские супруги готовили теракты в Лондоне: суд признал пару виновными

Супруги Мохаммед Рехмана и Сана Ахмед Хан готовили в столице Великобритании теракты, приуроченные к годовщине взрывов в Лондоне в 2005 году. Тогда в результате теракта погибли 52 человека.

Британские супруги готовили теракты в Лондоне: суд признал пару виновными

Такую информацию передает ЛІГА.net со ссылкой на агентство АР.

Теракт, по данным суда, готовился с целью нанесения увечий мирным гражданам, он готовился на 7 июля, в день годовщины взрывов в Великобритании.

Муж и жена, 24-летняя Сана Ахмед Хан и 25-летний Мохаммед Рехман признаны судом виновными в данном действии. Согласно данным, пара увлекалась экстремизмом, а Мохаммед Рехман хотел такими действиями показать поддержку Исламскому государству. Соответственно, его супруга оказывала ему в этом непосильную помощь в виде оплаты необходимых компонентов для изготовления взрывчатки. Оплачивалось все в интернет-магазине eBay.

Перед тем, как Рехман должен был закончить работу над взрывчаткой, 28 мая 2015 года полиция задержала террориста. Окончательное решение суда будет объявлено позже.

В Лондоне, 7 июля 2005 года произошло четыре взрыва: один на остановке и еще три в метро. 52 человека стали жертвами террористического акта.

Последние новости