29 декабря 2015, 20:09

Яценюк похвалил Авакова и пожурил Саакашвили

Во время пресс-конференции премьер-министр Украины Арсений Яценюк, отвечая на вопрос о Саакашвили и Авакове, дал понять, что не допустит отставки главы МВД Арсена Авакова.

Яценюк похвалил Авакова и пожурил Саакашвили

Премьер Украины отметил, что Михаил Саакашвили был назначен на должность губернатора Одесской области президентом Петром Порошенко. При этом, показатели Одессы снизились.

Яценюк выразил свою надежду на то, что Саакашвили проявит себя как отменный руководитель, так как на данный момент Одесса занимает не первое, не пятое и даже не 10-е место, а 16-е, и добавил, что готов помогать в решении любого вопроса.

При этом премьер-министр похвалил главу МВД, подчеркнув, что министр внутренних дел как человек, выполнивший реформу Национальной полиции, заслужил поддержку и возможность и дальше вместе с Кабмином и премьером проводить реформы.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Аваков подал в суд на Саакашвили.

Глава МВД Украины Арсен Аваков подал в суд на губернатора Одесской ОГА Михаила Саакашвили в связи с обвинениями о коррупции. Аваков заявил о предстоящем судебном заседании относительно обвинений одесского политика о незаконном взимании финансовых средств.

Последние новости