29 декабря 2015, 15:38

Жебривский нашел виновных в сдаче Коминтерново

Глава ДонОГА Павел Жебривский считает, что захват села под Мариуполем боевиками “ДНР” стал возможен благодаря заявлениям волонтеров.

Жебривский нашел виновных в сдаче Коминтерново

Он отметил, что Минские соглашения четко опеределили границы зон ответственности сторон. Коминтерново попадало под “юрисдикцию ДНР”. До того, как украинская сторона не стала переносить КПВВ в район Пищевика в селе под Мариуполем не было боевиков.

“Начали рассказывать, как классно мы заходим в серую зону…После этого всего террористы решили показать перед Новым годом своим хозяевам, что они так же заходят и занимают населенные пункты”, - заявил Жебривский.

По словам Жебривского, сейчас в селе находятся около полусотни наемников, которые уже начали проводить информационные атаки. Пока арестов и задеражний проукраинских мирного населения не было.

В данный момент представители СЦКК ОБСЕ пытаются добиться освобождения села.

Отметим, на данный момент в селе сосредоточено несколько десятков танков боевиков и другая военная техника. Жители села и журналисты предупреждали военных, что наемники не выходили из села, а только имитировали освобождение на время проверки ОБСЕ.

Ранее "Диалог.UA" писал, что жители Коминтерново сообщили о танках и 20 боевиках "ДНР" в поселке

Последние новости