29 декабря 2015, 00:32

Российские ученые обнаружили у каждого третьего россиянина страшную болезнь печени

Болезнь-невидимка, как прозвали ее российские ученые, совсем не связана с употреблением спиртных напитков. Но уровень заболевания этой болезнью в России сейчас достаточно высок и ей болеет уже каждый 3 житель РФ.

Российские ученые обнаружили у каждого третьего россиянина страшную болезнь печени

Эта болезнь, как сообщает "Российский Диалог", серьезно поражает печень. Ее еще называют жировой болезнью печени.

По некоторым данным, уровень заболеваемости этим видом достиг уже таких показателей среди российского населения, что болезнь-невидимка обнаружена на сегодняшний день у 37% россиян.

К примеру, в Израиле этот вид болезни печени диагностирован у 46% людей, а в Америке жировая болезнь печени замечена у 32% населения.

Эту болезнь связывают с особенностями кровообращения в организме заболевшего, сильным отложением в нем жиров и чрезмерным потреблением жирной еды.

Симптомы болезни, как правило проявляются через слабость, быструю утомляемость, часто человек даже не жалуется на проблемы с печенью и дискомфортом в правом подреберье.

Однако если у человека присутствует кожный зуд, есть дискомфорт и неприятные ощущения в желудочно-кишечном тракте – это первые признаки того, что у него может развиваться жировая болезнь печени.

Во время недавней пресс-конференции российскому лидеру Владимиру Путину был задан вопрос о его психическом здоровье.

Как писал ранее "Диалог.UA", журналист из Швейцарии спросил у Путина: не сумасшедший ли он? Чем привел российского президента в некоторое замешательство.

Последние новости