29 декабря 2015, 00:01

Деньги в РФ кончаются, регионы уже задыхаются, — депутат Госдумы

Такое заявление сегодня прозвучало от российского депутата оппозиции Дмитрия Гудкова из его аккаунта на Facebook.

Деньги в РФ кончаются, регионы уже задыхаются, — депутат Госдумы

Он рассказал о том, что в России живут только центральные области, а регионы пребывают в ужасном состоянии. К своим словам он приводит в доказательство зарплаты брянских учителей, которым выплатили всего 4 тысячи рублей за ноябрь и утверждает, что в декабре их уже ничего не ждет. По его словам пожарные России пребывают не в лучшей ситуации, не смотря на все опровержения со стороны МЧС. "Зато им предлагают "льготные кредиты", - пишет Гудков.

Оппозиционер рассказывает о том, как власти Псковской области постоянно придумывают новое оправдание родителям, которые никак не могут получить детские пособия.

Гудков подчеркивает, что регионы могут решить все эти проблемы одним путем - взять кредит, однако денег на то, чтобы его вернуть, нет.

"Регионы закредитованы настолько, что являются уже фактическими банкротами", - рассказывает политик. По его мнению, необходимо применять кардинальные меры, ведь такая катастрофическая ситуация сложилась, пока еще есть Резервный фонд, а прогнозировать, что будет уже через год - страшно. Правда власти вряд ли будут что-либо предпринимать, так как боятся потерять рейтинг.

«86% так и будут умирать, сплотившись в едином порыве», – резюмировал политик.

Последние новости