28 декабря 2015, 17:53

Сорвавшие украинский флаг в Одессе заплатят за содеянное

Двоим людям, сорвавшим украинский флаг на одной из одесских улиц, вынесен судебный приговор.

Сорвавшие украинский флаг в Одессе заплатят за содеянное

Скандальное событие произошло в ночь с пятницы на субботу, когда двое нетрезвых парней решили сорвать флаг Украины, который располагался не где-нибудь, а на входе в здание Одесской полиции.

Об этом стало известно из сообщения пресс службы полиции.

Двое молодых людей, ночью 26 декабря, около 3 часов, подошли к административному зданию на улице Еврейской. Неизвестные что-то обсуждали, после чего один из них внезапно вытащил из специального крепления флаг и направился в сторону улицы Польской.

Видимо, преступники не подозревали, что у здания полиции могут быть камеры наблюдения, которая и заснимет их "подвиг". На сайте полиции уже есть данное видео, где мы можем увидеть двух хулиганов.

Злоумышленники попались в руки полиции уже через несколько минут после совершения преступления и ими оказались двое одесситов 33 и 30 лет. У обеих были признаки алкогольного опьянения.

В отделении на них был составлен протокол по ст. 185 КУ "Об административных правонарушениях" и уже состоялся суд, по решению которого каждый из правонарушителей обязан заплатить штраф - 250 гривен.

Известий о том, зачем было необходимо срывать флаг, нам не сообщается. Однако вряд ли можно предположить, что это проявление сепаратизма.

Последние новости