27 декабря 2015, 23:42

Лидер "Исламского государства" пригрозил атаками Израилю и Саудовской Аравии

В сети появилось видеообращение главаря террористов ИГИЛ Абу Бакра Аль-Багдади, в котором он призвал жителей Саудовской Аравии к восстанию, а также пригрозил нанести атаки по Израилю. Это запись стала первым публичным обращением Багдади за прошедшие семь месяцев.

Лидер "Исламского государства" пригрозил атаками Израилю и Саудовской Аравии

Как сообщает AFP, подлинность записи, обнародованная в субботу, 26 декабря, до сих пор не подтверждена.

На ней идет речь о коалиции, состоящей из 34 стран, предназначенной для борьбы с ИГИЛ. О создании коалиции 15 декабря заявила Саудовская Аравия.

В обращении Багдади сказал, что Саудовская Аравия "ошибочно назвала коалицию "исламской" и объявила о борьбе против халифата". По словам лидера террористов "Исламского государства", если бы коалиция была исламской, "она бы объявила о победе и помогла народу Сирии".

Багдади обратился к своим единомышленникам и призвал граждан Саудовской Аравии восстать против «отступников и тиранов», чтобы отомстить за людей в Ираке, Сирии и Йемене. Лидер террористов также пообещал атаковать Израиль, напомнив, что "ИГИЛ не забыла Палестину за одно мгновенье".

На видео Багдади сообщил, что скоро все услышат шаги моджахедов, которые становятся ближе день ото дня.

Свое первое обращение лидер террористической организации "Исламское государство" Абу Бакра Аль-Багдади записал летом прошлого года, в городе Мосул в Ираке, которое находится под контролем террористов. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", сирийские повстанцы обвинили Россию в сотрудничестве с ИГИЛ.

Начальник генерального штаба ССА Ахмед Халид Бирри утверждает, что у его специалисты перехватили переговоры между российскими военными и ИГИЛом.

Генерал утверждает, что последние события в стране указывают на то, что Асад совместно с Россией покупают нефть у террористов.

Последние новости