27 декабря 2015, 19:59

В России хотят "замять" дело о самоубийстве Влада Колесникова: новые версии произошедшего

Отец покончившего собой в России 18-летнего проукраинского патриота Влада Колесникова не воспринимает версию о самоубийстве сына. Мужчина считает, что гибель Влада – несчастный случай.

В России хотят "замять" дело о самоубийстве Влада Колесникова: новые версии произошедшего

Парня похоронили сегодня, 27 декабря. На прощальной церемонии его отпевал священник, хотя по канонам православной церкви самоубийц не отпевают.

"У него с лица не сходила улыбка, зачем ему самоубийство? Мой сын был жизнерадостным человеком. Я всегда понимал его состояние. Там не было никаких суицидальных мыслей", - рассказал после похорон мужчина.

Также о том, что Влад не имел никаких суицидальных планов, рассказал и дедушка Колесникова.

Влад, по его словам, жил в хороших бытовых условиях, в коттедже отца, который каждый день отвозил его на учебу.

В свою очередь, согласно пресс-релизу Следкома по Самарской области сообщается, что в день самоубийства Влада, он вместе с другом распивал спиртные напитки, после чего один из парней выпил энергетика и употребил психотропные таблетки. Потом ему стало плохо, и когда отец приехал домой, мальчик был мертв.

Однако версию официальных властей не разделяют известные журналисты и друзья Влада.

К примеру, оппозиционный журналист России Саша Сотник написал, что Влада до самоубийства довели.

А знакомая Колесникова из Одессы рассказала, что парень был подавлен, но ей удалось отговорить мальчика от странных мыслей.

Напомним, что Влад Колесников стал известен после того, как открыто осудил позицию России в отношении Украины, и пришел в техникум в футболке с флагом Украины и надписью "Вернем Крым".

После чего парня из техникума отчислили.

Последние новости