27 декабря 2015, 18:57

"Плотник Вася" и "Кочегар Петя": в "ЛНР" появилась замена конфетам Roshen

В "ЛНР" подготовка к Новому Году в самом разгаре. Боевики открыли на Театральной площади в Луганске праздничную елку, напугав при этом жителей окрестных домов салютом. Также на прилавках магазинов появились конфеты со странными и достаточно смешными названиями.

"Плотник Вася" и "Кочегар Петя": в "ЛНР" появилась замена конфетам Roshen

Все конфеты – российского производства, такая себе замена популярным ранее в Луганске и области конфетам Roshen. Их фото у себя в Facebooк разместил журналист Роман Бочкала, и написал, что когда ему рассказали о таких сладостях в "ЛНР", то он сначала не поверил.

" Конфеты из Луганска, спецвыпуск. Когда написали о них, то я не поверил. Потребовал, чтобы показали фотодоказательства. Вот они, вообще жесть", - написал украинский журналист.

Помимо "Плотника Васи", "Кочегара Пети", в "ЛНР" продаются и такие конфеты как "Папа Коля". Все они выпущены в России в Вологодской области.

Подписчики, к слову сказать, написали, что эти конфеты невкусные, и в них шоколодом и не пахнет.

"Жутко невкусные((( шоколада там нет. Я их ради прикола купила. 100 грамм. Съесть не смогла", - написала в осуждениях Елена Богатыренко.

Ранее сообщалось, что главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий призвал выехавших украинских бизнесменов вновь вернуться в Луганск, так как экономика "молодой республики" без них терпит крах.

Также жители Донецка с мольбами просят спасти город: Господи, нас могут посадить, но молчать нет уже сил.

Последние новости