27 декабря 2015, 13:23

Народное вече в Кривом Роге: на этот раз есть результат

В Кривом Роге, возле памятника Козаку Рогу, сегодня проходит Народное Вече, в котором призвали участвовать всех жителей города, которые хотят честных выборов в своем городе.

Народное вече в Кривом Роге: на этот раз есть результат

Народное вече, которое проходит каждое воскресенье начиная с ноября месяца для демонстрации своего недовольства во время избирательного процесса городского головы, снова собрало толпу людей.

Как сообщает 0564.ua, на месте проведения вече в Кривом Роге уже появились нардепы Егор Соболев, Павел Костенко и Семен Семенченко.

Началось вече с того, что народ начал петь гимн Украины, а потом перед людьми выступил упомянутый ранее Семен Семенченко. Депутат выразил благодарность всем неравнодушным горожанам и сказал, что именно Кривой Рог стал местом, где родилась надежда Украины. Он так же рассказал, что криворожанам предстоит борьба за то, чтобы Порошенко подписал необходимый закон. Так же он призвал объединиться жителей города для победы демократии над запугиваниями и обманом рабочих. Закончилась речь Семенченко криками "Никакие репрессии не отменят победы Майдана! Слава Украине!".

Так же выступил депутат горсовета Евгений Дудка рассказав о своей гордости за город, который показал, чего могут добиться патриоты. и рассказал, что целью их борьбы не дать захватить власть олигархам.

Представить партии "УКРОП" Андрей Еременко призывал людей жертвовать деньги на АТО и поблагодарил всех тех, кто уже помог и помогает криворожанам. В частности, он привел пример, что мэр города Юрий Викул собирается организовавать корпоратив для начальников коммунальных предприятий и сообщил, что лучше бы он эти деньги пожертвовал нуждающимся воинам.

Со сцены также звучали призывы "не покупать победу" и выдвинуть единого кандидата от демократических сил.

Напомним, что благодаря действиям отдельных нардепов и самих горожан, Верховная Рада 23 декабря все же назначила перевыборы городского головы в Кривом Роге и они запланированы на 27 марта. 

Последние новости