27 декабря 2015, 08:17

В зоне АТО неспокойно: стреляют из 82-мм минометов, гранатометов, зенитных установок, вооружения БМП и танков

За прошедшие сутки боевики открывали 66 раз огонь и провоцировали на ответные действия украинцев.

В зоне АТО неспокойно: стреляют из 82-мм минометов, гранатометов, зенитных установок, вооружения БМП и танков

Продолжаются обстрелы на оккупированных Россией территориях. Прошедшие сутки показали, что боевики никак не хотят мирного урегулирования конфликта и поставили своеобразный рекорд: открыли огонь по силам АТО 66 раз. Большая часть ударов была нанесена в темное время суток. Об этом сообщает штаб АТО.

В штабе так же отмечают, что у н.п.Зайцевое, на севере от Горловки, с наступлением вечера боевики начали интенсивный обстрел из 88 мм минометов вооружений БМП, зенитных установок, гранатометов и танка. Кроме того, в штаб поступала информация о жертвах среди местного населения, но пока точных данных нет.

На подступах к Марьинке тоже не спокойно - открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов 5 раз. Из-за нестабильной ситуации и угрозе, силам АТО пришлось открыть ответный огонь на поражения, но из вооружения, которое разрешено. Кроме Марьинки пострадала и Новоселовка, где оккупанты вели огонь из минометов 82 мм и СПГ, а Троицком стреляли из зенитных установок и БМП.

Другие участки линии разграничения не остались без внимания боевиков: продолжались провокации наших солдат в районах Донецкого аэропорта и Горловки. Кроме того, начался обстрел из недавно захваченного боевиками из Коминтерново, а в сторону нашего опорного пункта недалеко от пос. Талаковка были выстрелы из минометов и зенитных установок. 

Пресс-центр штаба АТО передает, что после полуночи пророссийски настроенные и вооруженные банды открыли огонь по нашим позициям 7 раз.

Будем надеяться на скорое прекращение военного конфликта и на то, что Минские соглашения все-таки будут соблюдаться не только украинской стороной. Удачи украинским парням и пожелаем им не поддаваться бандитским провокациям.

Последние новости