26 декабря 2015, 21:05

СБУ нашла тайник с боеприпасами, предназначавшимися для подрыва двух ТЭЦ

В Луганской области сотрудники СБУ совместно с силовиками других правоохранительных структур арестовали троих сторонников сепаратизма, а также обнаружили тайник, в котором хранились боеприпасы. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

СБУ нашла тайник с боеприпасами, предназначавшимися для подрыва двух ТЭЦ

Как сообщила пресс-служба СБУ, спецоперация была проведена в целях предотвращения диверсионных атак в населенных пунктах, которые находятся рядом с линией разграничения, в частности, на теплоэлектростанциях.

Силовики провели беседы почти с половиной сотни местных жителей населенных пунктов, что находятся возле линии разграничения.

В результате опросов сотрудникам украинских спецслужб удалось задержать троих человек, которые принимали участие в деятельности вооруженных бандформирований боевиков.

Близи дороги, которой движется украинская военная техника сил антитеррористической операции был найден тайник с тремя выстрелами к гранатомету РПГ-7 и взрывчаткой.

Также проводится проверка информации касательно найденного тайника сепаратистов, которые планировали использовать взрывчатые вещества для подрыва Мироновской и Угледарской ТЭЦ. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", сотрудниками СБУ задержан бывший информатор боевиков ДНР.

Один из задержанных злоумышленников в Дзержинске рассказал сотрудникам СБУ, что даже после ухода от донецких сепаратистов, продолжал информировать своих друзей-боевиков о передвижениях украинской техники.

Последние новости