25 декабря 2015, 13:35

Приближенные Путина всерьез обсуждают обмен Савченко на ГРУшников, - Фейгин

Адвокат украинской пленницы Надежды Савченко Марк Фейгин заявил о том, что политики, приближенные к президенту Российской Федерации Владимиру Путину, ведут переговоры относительно обмена летчицы на ГРУшников Ерофеева и Александрова.

Приближенные Путина всерьез обсуждают обмен Савченко на ГРУшников, - Фейгин

Политическая верхушка Российской Федерации обсуждает вопрос обмена украинской летчицы Надежды Савченко на пленных российских ГРУшников.

Об этом информирует адвокат летчицы Савченко Марк Фейгин.

"Похоже, этот вопрос действительно серьезно обсуждается в близких кулуарах президента и лица, которые не настолько решающим образом влияют на этот вопрос, Памфилова и Федотов, в общем, передают некую позицию, которая более-менее приемлема. Я думаю, что вопрос обмена – это уже вполне серьезная вещь, а не какая-то гипотетическая, возможность, которая может быть реализована. То, что Памфилова это озвучивает, означает, что некая пристрелка идет, потому что этот вопрос действительно обсуждается", - сообщил адвокат.

Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова настаивает на обмене Надежды Савченко на пленных российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова. 

Напомним, Донецкий городской суд Ростовской обл. Российской Федерации продлил срок содержания под стражей украинской летчицы Надежды Савченко до 16 апреля 2016 г., после приговора она решила объявить голодовку.

Последние новости