25 декабря 2015, 11:10

Бюджет – 2016 принят. Что политики пишут в социальных сетях

Сегодня ранним утром был принят бюджет Украины на будущий год. Всего из присутствовавших 353 депутатов проголосовало ЗА 263. Батькивщина и Оппозиционный блок не поддержали голосование.

Бюджет – 2016 принят. Что политики пишут в социальных сетях

Диалог.UA предлагает вашему вниманию мнения политиков в социальной сети Facebook.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что власть едина, и она способна проводить реформы. Тем самым он поздравил украинцев с принятием бюджета.

Владимир Гройсман, спикер Верховной рады Украины, справедливо отметил что бюджет не идеален, но там подчеркнуто множество позитивных позиций, таких как децентрализация, поддержка малого бизнеса. Главное – не давать повода тем, кто пытается дестабилизировать обстановку в государстве.

Оригинальнее всех отреагировал Юрий Луценко, который молча оставил на своей странице изображение кролика. Думаю, всем сразу стало понятно, в честь кого послание.

Что интересно, на его пост отозвался соратник Яценюка, министр МВД Арсен Аваков

Сергей Лещенко, одиозный депутат от БПП подчеркнул, что в бюджете выделено достаточно солидное количество средств на финансирование Национального антикоррупционного бюро и агентство противодействия коррупции. Из негативных моментов, Лещенко отметил, что голосовать в 5 утра это нонсенс и шантаж имения Яценюка.

Егор Соболев стойко и спокойно написал, что Самопомощь не голосовала, так как нельзя распределять средства граждан таким образом.

Последние новости