24 декабря 2015, 19:18

CFR: Конфликт в Украине не является приоритетом зарубежной политики США в 2016 году

Один из самых влиятельных аналитических центров Council on Foreign Relations заявил о снижении своей оценки приоритета предупреждения конфликтов на украинской территории для зарубежной политики США в докладе под названием "Исследование превентивных приоритетов - 2016" нынешнего года.

CFR: Конфликт в Украине не является приоритетом зарубежной политики США в 2016 году

Сотрудниками CFR украинский конфликт был отнесен ко второй по важности группе тревожных ситуаций в мире, предупреждение которых могло бы стать приоритетом для американских дипломатов.

Кроме того, в данную группу вошли перебрасывание из Мексики в США криминального насилия, которое связано с наркотиками; нестабильность в политике Ливана, гражданская война в Йемене; нестабильная обстановка в Иордании; конфликт между США и иранским государством; конфликт регионов в Южно-Китайском море; рост напряженной ситуации между странами НАТО и Россией.

Отметим, что в докладе 2015 года в числе приоритетных заданий зарубежной политики США эксперты назвали войну в Сирии, нападение на США или их союзника, конфликт с Южной Кореей, нестабильность в политике Евросоюза, раздробленность Ливии, Израильско-палестинский конфликт, политическая нестабильность Афганистана, а также раздробленность Ирака.

Последние новости