23 декабря 2015, 22:24

Bloomberg: Спекулянты готовы обвалить цены на нефть до 15 долларов

По информации Нью-Йоркской товарной биржи, трейдеры отдают предпочтения тем контрактам, которые смогут окупиться даже при падении цены на нефть до 15 долларов за баррель.

Bloomberg: Спекулянты готовы обвалить цены на нефть до 15 долларов

По данным издания Bloomberg, нефтяные спекулянты покупают только те опционные контракты, которые принесут им прибыть только в случае резкого падения цены на черное золото.

Большинство трейдеров на фоне декабрьского решения ОПЕК о повышении квоты на добычу нефти. Возвращение Ирана на рынок нефти может стать негативным фактором и для России в том числе, так как будут расширены объемы добычи нефти в странах-экспортерах.

В следующем году, по мнению Goldman Sachs, сохранится избыточное предложение нефти на мировом рынке. Аналитики Инвестбанка полагают, что существует риск снижения цены до 20 долларов за баррель.

Опираясь на информацию Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), Bloomberg сообщает, что инвесторы активно скупают опционы, которые рассчитаны на 30, 25, 20 и даже 15 долларов за баррель.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Иран заявил о готовности продавать нефть даже по цене в 30 долларов за баррель.

Биджан Зангане, иранский министр нефти, сообщил о том, что его стана будет успешно торговать нефтью, даже если цена её опустится ниже 30 долларов за баррель. 

Последние новости