23 декабря 2015, 09:21

Боевики в Коминтерново надолго: минируются подступы, стягивается техника, - Билецкий

​Расположенное менее чем в 24 км от Мариуполя село Коминтерново 22 декабря заняли боевики ДНР. До этого населенный пункт считался буферной зоной, где не имела права находиться ни одна из сторон конфликта.

Боевики в Коминтерново надолго: минируются подступы, стягивается техника, - Билецкий

Село перешло к наемникам без единого выстрела. Они въехали в него на бронетехнике и танках. Местные жители говорят, что боевики сразу же начали искать свободные дома, где собираются расквартироваться.

Командир полка "Азов", нардеп Андрей Белецкий рассказал, что ДНРвоцы ввели в село уже до 15 единиц бронетехники и стянули артиллерийские резервы.

“Они начали строить перед Коминтерново (украинской стороной) первый укрепрайон, бетонировать сооружения, подтянули строительную технику, начали активно минировать дороги и подступы", - сказал Белецкий.

Пока говорить о планирующемся наступлении, считает Билецкий, рано. Однако теперь в случае боевых действий позиции боевиков значительно серьезнее укреплены.

Журналист Андрей Цаплиенко рассказал, что еще на прошлой неделе в Коминтерново появилась разведгруппа РФ. Однако в Генштабе на это ответили, что корреспонденты приняли украинских военных за россиян.

Ранее сообщалось, что террористы пытались прорвать линию обороны ВСУ.

Последние новости