22 декабря 2015, 10:45

​Тимошенко раскритиковала Яценюка: не дайте авантюрам правительства двигаться дальше

Лидер парламентской фракции “Батькивщина” Юлия Тимошенко призывает украинский парламент не принимать бюджет на будущий год до детального изучения всех данных.

​Тимошенко раскритиковала Яценюка: не дайте авантюрам правительства двигаться дальше

Сегодня, 22 декабря, во время выступления в Раде, Тимошенко заявила, что правительство Арсения Яценюка занимается авантюрой, которая может привести к катастрофе в экономике. Она также отметила инертность самих нардепов и нежелание работать в Раде.

“Минимум половины, а скорее две трети мест в этом зале сейчас не заняты депутатами. Их просто в зале нет, есть более важные дела, чем рассмотрение стратегии развития страны на 2016 год, которым является бюджет и налоговое законодательство…”, - начала свою речь Юлия Тимошенко.

Политик отметила, что сейчас большинство людей не воспринимают политику Кабмина.

“Я просто думаю, что дошли до определенной границы. Люди два года после революции терпели, пока у них были копеечки сбережений. Они выходят в 2016 год без копейки и надежды, что в правительстве или парламенте их услышат”, - говорит парламентарий.

В конце своей речи Тимошенко призвала коллег “не дать авантюрам правительства, которые рушат страну, двигаться дальше. Сегодня каждая позиция бюджета практически является убийственной для страны и для людей”. 

Ранее сообщалось, что Коломойский назвал Тимошенко "проституткой" после встречи в Европе.

Последние новости