21 декабря 2015, 18:44

Компании "Антонов" безразлично мнение украинцев: новый самолет не станет "Бандерой"

Недавно окончился опрос, проходивший в интернете, на название для нового самолета Ан-178. По итогам голосования, наибольшее количество голосов получили названия Ахмет-Хан Султан, Степан Бандера и Киборг. Но несмотря на мнение 250 тысяч проголосовавших, компания Антонов решила оставить название самолету просто Ан-178.

Компании "Антонов" безразлично мнение украинцев: новый самолет не станет "Бандерой"

По заявлению руководства компании, после подведения итогов голосования, в ход пошла политика.

"Борьба за название стала поводом международных политических баталий. ГП "Антонов" известен в мире как основатель научно-технического прогресса, флагман украинского самолетостроения. Придерживаясь этих высоких принципов, предприятие не может допустить использования безупречного бренда "АН" в политических противостояниях. Поэтому новый транспортный "АН" остается в международной классификации как АН-178", - пояснило предприятие.

Ранее Диалог писал, что НАСА возродит сверхзвуковые перелеты.

Исследователи из американской НАСА, решили сделать самолет, который может преодолевать звуковой барьер, но при этом оставаться бесшумным. Благодаря этому самолету, вновь станут реальностью сверхзвуковые пассажирские полеты, одной из причин отказа от которых, был как раз сильный шум.

Последние новости