21 декабря 2015, 15:01

Кабмин заставит украинцев сдавать физаттестацию

9 декабря 2015 Кабинет Министров Украины принял постановление №1045, согласно которому украинцы с 2017 года будут обязаны пройти аттестацию на физподготовку.

Кабмин заставит украинцев сдавать физаттестацию

Согласно постановлению №1045 от 9 декабря 2015, начиная с 2017 года украинцев ждет физическая аттестация.

Согласно постановлению ряд министерств и местных органов самоуправления должны будут применять все необходимые меры, чтобы начать оценку физ подготовленности украинцев. Кроме того, городские администрации обязаны подавать отчет о проделанной работе до 1 декабря в Министерство молодежи и спорта, чтобы последнее смогло обобщить и обнародовать данные 30 декабря.

В указе сообщается, что такие меры необходимы для воспитания духа патриотизма, возрастания доверия к ВСУ, улучшения здоровья украинцев и создания необходимых условий для развития физического здоровья граждан, увеличения способности защищать целостность страны, повышение трудоспособности и т.д.

Не так давно Президентом Украины было одобрено решение об увеличении количества уроков физической культуры в школах с 2 до 3 уроков в неделю.

Приятно, что чиновники беспокоятся о здоровье граждан страны, однако сразу хочется узнать: ждет ли проверка самих инициаторов постановления? Еще сразу же возникает вопрос: какая сумма из бюджета будет выделена на подобные оценки и какие нормативы будут заложены для населения? 

Также напомним, что с 1 января в Украине ожидается сильное подорожание лекарств, что не может не отразиться на состоянии здоровья уже болеющих граждан.

Также сообщалось, что в Украине начали готовить бойцов сверхсовременной бригады легкой пехоты Нацгвардии.

Последние новости