21 декабря 2015, 11:05

Геращенко о стрельбе в Киеве: Преступники будут пойманы и жестоко наказаны

Советник МВД Антон Геращенко выступил с комментариями о ночной стрельбе в Оболонском районе Киева и пообещал наказать виновных.

Геращенко о стрельбе в Киеве: Преступники будут пойманы и жестоко наказаны

Внештатный советник МВД Антон Геращенко уже прокомментировал ночную стрельбу в столице Украины.

"Проверяется информация по данному факту. Я думаю, что преступники будут пойманы и жестоко наказаны." - сообщил он. Так же он заявил, что убийце грозит высшая мера наказания - пожизненное заключение.

Так же он поделился информацией о том, что стрельба началась одном из Киевских кафе после распития крепких алкогольных напитков около двух часов ночи. По его словам, там присутствовало две компании, между которыми и возник конфликт, начавшийся с рукоприкладства. После потасовки компании покинули место происшествия, однако одна из сторон догнала на авто марки BMW противников, ехавших на такси, и прогремело два выстрела из охотничьего ружья. После чего стрелявшие уехали в неизвестном направлении. В результате стычки две жертвы: одна с летальным исходом и одна с ранением.

Чем закончится расследование, пока неизвестно. Возможно, делу поспособствует раненый свидетель, который уже госпитализирован и находится под наблюдением. Будем надеяться, что виновники получат свое наказание, и данный прецедент послужит уроком для остальных правонарушителей. 

Последние новости