20 декабря 2015, 18:03

Мы идем к вам: В Авдеевке начался отлов террористов

В воскресенье, 20 декабря, в Авдеевке Донецкой области, вслед за Красногоровкой и Марьинкой, началась спецоперация по обнаружению террористов и их пособников.

Мы идем к вам: В Авдеевке начался отлов террористов

По словам начальника ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина, специальные группы, состоящие из сотрудников разных правоохранительных служб, в населенных пунктах Донбасса проводят спецоперации в АТО вдоль линии разграничения. На прошлой неделе в Красногоровке были задержаны 85 человек, многие из которых позднее были отпущены, однако, некоторых задержали за дело.

Вчера, 19 декабря, обыск проводится в Марьинке.

Официальных данных о проверке в Авдеевке пока еще нет. Однако, социальные сети пестрят сообщениями о том, что СБУ и другие службы очень плотно занялись прифронтовым городом. Проводится обход каждого дома с последующей проверкой документов.

Местные жители поддерживают мероприятие, оставляя комментарии о правильности проверки, ведь "вата" назад понаехала, и отметили, что обыск проводился вежливо и "цивильно". Они уверены, что специалист знают, как работать. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", в Запорожье СБУ предотвратила митинг по созданию "народной республики".

По подозрению в организации преступления против государства были задержаны четыре человека во главе с бывшим нардепом от Соцпартии Сергеем Кузьменко.

Ранее СБУ провела спецоперацию по предупреждению терактов: задержано 85 человек.

Последние новости