19 декабря 2015, 21:12

На Кубке мира биатлонисты получили отравление из-за кишечной инфекции

На третьем этапе Кубка мира по биатлону белорусские биатлонистки Диана Юркевич и Надежда Писарева оказались в госпитале, а канадская спортсменка Меган Танди во время гонки преследования упала в обморок.

На Кубке мира биатлонисты получили отравление из-за кишечной инфекции

В Поклюке в Словении вирусная инфекция поразила сразу три команды. Биатлонисты из сборных Канады, Австрии и Белоруссии, проживающие в одном отеле, получили серьезное кишечное отравление и не принимают участия на третьем этапе Кубка мира по биатлону.

За день до соревнований белоруска Писарева отправилась в госпиталь в Любляну, а в день гонки преследования туда же поехала и Дарья Юркевич, у которой предварительно был диагностирован разрыв слизистой оболочки желудка. Надежда Скардино отделалась легким недомоганием.

Во время самой гонки канадская биатлонистка Меган Танди упала на одном из спусков, потеряв сознание. После случившегося подоспевшие тренеры отвели спортсменку в раздевалку, а потом направили в медпункт. Танди отказалась от госпитализации.

Сразу в полном составе инфекция поразила сборную Австрии. От кишечной инфекции пострадали известные спортсмены Симон Эдер и Доминик Ландертингер. Врач команды Бурхарт Хубер считает, что, скорей всего, причина в вирусе, распространяющимся воздушно-капельным путем.

В том же отеле проживают и российские спортсмены, однако, эпидемия их не коснулась.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", женская сборная Украины по биатлону завоевала "бронзу" на этапе Кубка мира.

Представитель украинской сборной Юлия Джима передала эстафету на второй позиции с помощью одного запасного патрона на 10 мишеней. 

Последние новости