19 декабря 2015, 12:31

Давутоглу о Путине: его высказывания в адрес Турции вызывают у нас улыбку

Позиция российского президента Владимира Путина, озвученная им еще раз в отношении Турции на ежегодной пресс конференции, ничего кроме улыбки у турецких властей не вызывает.

Давутоглу о Путине: его высказывания в адрес Турции вызывают у нас улыбку

Официальную точку зрения Анкары, как сообщает "Российский диалог", высказал премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, сказав, что турецкая сторона считает высказывания российского президента оскорбительными и недипломатичными.

Отвечать Путину в его стиле Давутоглу не намерен, более того, турецкий премьер считает, что все слова Путина не носили серьезного характера. По мнению Давутоглу, на пресс-конференции президент РФ отвечал на вопросы так, как его учили в КБГ.

"Заявления Путина не улучашют российско-турецкие взаимоотношения, они не отображают реальной ситуации", - считает Давутоглу.

"Мы будет просто улыбаться, было бы оскорбительно всерьез воспринимать все сказанное Путиным", - отметил премьер-министр Турции.

Как ранее сообщалось, в ходе ежегодной пресс-конференции, которая состоялась в четверг, 17 декабря, Путин сказал, что власти Турции "лизнули американцев в одно место" не сообщая РФ данные об инциденте со сбитым Су-24.

Как писал "Диалог.UA", Путин сказал, что Москву задел инцидент с ее самолетом, и его крушение Кремль расценил как попытку Анкары позаигрывать с Вашингтоном.

Последние новости