19 декабря 2015, 01:38

Настроены решительно: Турция уже в ближайшем будущем может подписать с Украиной Соглашение о свободной экономической зоне

Турция показала решительный настрой в укреплении экономического сотрудничества с Украиной, поэтому уже в ближайшее время между странами может быть подписано Соглашение о свободной экономической зоне.

Настроены решительно: Турция уже в ближайшем будущем может подписать с Украиной Соглашение о свободной экономической зоне

Так прокомментировал результаты рабочей поездки в Турцию народный депутат и Уполномоченный Президента Украины по делам крымских татар Мустафа Джемилев.

Он отметил, что данному вопросу в Турции было уделено серьезное внимание.

"Турция весьма решительно настроена на развитие с Украиной экономических отношений", - сказал Мустафа Джемилев.

Он добавил, что для этой цели в скором времени в Украину прибудет премьер министр Турции Ахмет Давутоглу. Предположительное время визита - январь или февраль 2016 года.

В начале весны с ответным визитом в Анкару может поехать и украинский президент Петр Порошенко.

Мустафа Джемилев добавил, что возможно также проведение для турецких и украинских предпринимателей совместного форума.

Крымскотатарские лидеры с рабочей поездкой в Турции находились 16 и 17 декабря.

Они встретились с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и другими представителями высших эшелонов турецкой власти.

Как писал "Диалог.UA", на встрече одним из вопросов было обсуждение о создании на границе с оккупированным Крымом вооруженно-военного подразделения, которое поможет профинансировать турецкая сторона.

Последние новости